Ниацинамид: 9 преимуществ витамина В3 для вашей кожи

Ниацинамид – must-have ингредиент в качественной косметике.

Вы точно встречали его в составе, но знаете ли вы в чем его польза для кожи? Говоря понятным языком, ниацинамид – это витамин В3, который имеет множество преимуществ для ухода за кожей.

В этой статье вы узнаете как применять ниацинамид в вашей beauty-рутине для лечения, увлажнения и выравнивания тона кожи

Что такое ниацинамид?

Ниацинамид – это водорастворимый витамин B3, который способствует улучшению здоровья кожи. Ниацинамид содержится в некоторых продуктах, например дрожжах и мясе, но при авитаминозе его рекомендуется использовать в качестве пищевой добавки. Средства с ниацинамидом применяются для лечения или ухода за кожей, поскольку он является безопасным и полезным для кожи ингредиентом.

Несмотря на то, что витамин В3 известен уже довольно долго, в последнее время ниацинамид стали все чаще добавлять в состав косметики. Он уже завоевал популярность среди потребителей и превратился в популярное современное слово в beauty-сфере. Причиной этому являются его преимущества, которые подробно описаны ниже.

Преимущества ниацинамида для кожи

Многие слышали о преимуществах ниацинамида, но какую именно пользу он приносит вашей коже? К примеру, ниацинамид может снизить риск рака кожи, особенно меланомы, но кроме этого можно выделить еще несколько преимуществ использования продуктов для ухода за кожей, содержащих витамин B3.

Преимущества ниацинамида для кожи:

  • Участвует в метаболизме белка, который сохраняет упругость кожи
  • Способствует укреплению кожи и придает ей эластичность
  • Укрепляет липидный барьер кожи, тем самым препятствуя повышенной чувствительности кожи
  • Удерживает влагу в коже и предотвращает сухость и обезвоживание
  • Регулирует выработку кожного сала, что препятствует закупорке пор
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает пигментные пятна и поры менее заметными
  • Устраняет первые признаки старения, уменьшает выраженность поверхностных и глубоких морщин
  • Уменьшает воспаления и покраснения у пациентов с чувствительной кожей

Ниацинамид подходит как пациентам с проблемной кожей, так и тем, у кого чистая кожа, но есть желание сделать ее более сияющей. Вы можете встретить этот витамин в различных средствах для ухода за кожей, поскольку он многофункционален и подходит для устранения различных проблем с кожей. Ниацинамид входит в состав солнцезащитного крема Sunforgettable® Total Protection™ Face Shield SPF 50 от Colorescience и усиливает уровень защиты средства от UV-излучения, делая его максимально эффективным.

Ниацинамид также является ключевым компонентом нашей запатентованной формулы BioSolace™ 3-в-1, которая входит в состав крема для устранения покраснений All Calm®. Благодаря этой формуле, ниацинамид легко проникает в кожу и улучшает внешний вид и состояние здоровья кожи.

Ниацинамид для лечения акне и ухода за кожей

Ниацинамид – безопасный и эффективный ингредиент для местного применения, поэтому его можно использовать для решения практически всех проблем со здоровьем кожи: от первых признаков старения до гиперпигментации. Существует несколько способов воспользоваться преимуществами ниацинамида для ухода за кожей: сыворотки, солнцезащитные средства с ниацинамидом и пищевые добавки.

Ниацинамид в сыворотках и кремах

Ниацинамид часто содержится в сыворотках и кремах для ухода за кожей лица. Крем для устранения покраснений All Calm® обладает успокаивающим эффектом, мгновенно уменьшает покраснения и выравнивает тон кожи. Витамин B3 снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа. Крем All Calm® имеет степень UV-защиты SPF 50, благодаря чему вы сможете проводить время на солнце, не беспокоясь о вредном воздействии солнечного света на кожу. Ниацинамид укрепляет защитный барьер вашей кожи и предотвращает повреждения, вызванные длительным воздействием солнца.

Повседневное использование крема All Calm® дает множество преимуществ. Но, если ваша кожа не склонна к появлению покраснений, существуют и другие способы добавить ниацинамид в свою beauty-рутину.

Ниацинамид в солнцезащитных средствах

Солнцезащитные средства – неотъемлемая часть ежедневного ухода за кожей. Ниацинамид усиливает действие солнцезащитного крема, поэтому можете смело выбирать средства с витамином В3 в составе.

Минеральный солнцезащитный крем Colorescience имеет легкую текстуру и подходит для всех оттенков кожи, обеспечивая при этом высочайший уровень защиты от UV-излучения.

Солнцезащитный крем Sunforgettable® Total Protection™ Face Shield обеспечивает защиту SPF 50 от UVA/UVB лучей. В его состав входит эксклюзивная запатентованная технология EnviroScreen™, которая создает защитный барьер на коже и предотвращает повреждение свободными радик.

Ниацинамид в добавках

Витамин В3 в качестве пероральной добавки – еще один способ улучшить состояние вашей кожи и здоровья в целом. Как уже упоминалось, этот витамин содержится во многих продуктах питания, но его концентрация обычно недостаточно высока для значительного влияния на здоровье кожи. Добавки с витамином В3 доступны в аптеках и их можно принимать ежедневно, но прежде рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Безопасное использование ниацинамида

Необходимо помнить о безопасности использования ниацинамида, как и любой другой пищевой добавки или витамина. Прежде всего, нужно знать, что рекомендуемая суточная доза витамина В3 для женщин старше 18 лет – 14 мг.

Ниацинамид, ниацин и витамин B – это одно и то же?

Не совсем. Ниацинамид – это одна из форм витамина B3 (ниацина). Ниацинамид, ниацин и витамин В обычно используются взаимозаменяемо. Ниацин содержится в таких продуктах, как мясо, молоко и яйца, а также вырабатывается организмом с помощью аминокислоты триптофан, которая попадает в организм с потреблением белков.

Несмотря на то, что ниацин и ниацинамид – это формы витамина В3, они имеют некоторые различия. Например, ниацин участвует в расщеплении углеводов, липидов, аминокислот и регулирует работу пищеварительной системы, уровни “плохого” и “хорошего” холестерина в крови, а также снижает риск сердечных заболеваний и т.д.

Ниацинамид, в первую очередь, полезен для кожи и может значительно улучшить ее состояние. Тем не менее, он также регулирует уровень фосфатов у людей, которые имеют проблемы с почками, и способствует замедлению прогрессирования диабета I типа.

Можно ли использовать ниацинамид каждый день?

Да, ниацинамид можно использовать ежедневно. Но помните, что вам не следует превышать рекомендуемую суточную дозу витамина B3.

Когда заметны результаты действия ниацинамида?

Конечно, не стоит ожидать значительных улучшений или изменений после одного раза использования средств с ниацинамидом. Первые изменения будут заметны приблизительно через пять дней, но для достижения желаемого эффекта потребуется несколько недель ежедневного использования.

Результаты во многом зависят от состояния вашей кожи, но регулярное применение качественной косметики поможет вам достичь ваших целей.

Ниацинамид и другие ингредиенты в косметике

Обычно ниацинамид сочетается с большинством ингредиентов для ухода за кожей, но в определенных ситуациях могут возникать побочные реакции. Если у вас чувствительная кожа и вы используете продукты с витамином С в своем повседневном уходе, то при применении ниацинамида может возникнуть раздражение и покраснение кожи. Для большинства людей комбинация ниацинамида и витамина С совершенно безвредна и ее можно добавлять в свою beauty-рутину.

Кроме витамина С подобные реакции могут возникать от комбинации ниацинамида и цинка, а также ниацинамида и ретинола. Эти ингредиенты часто содержатся в средствах по уходу за кожей, чтобы повысить их эффективность и обеспечить максимальную пользу для вашей кожи.

Прежде чем использовать новое средство для ухода за кожей подробно изучите его состав. Кожа может по-разному реагировать на определенные ингредиенты, поэтому для начала нанесите небольшое количество средства на запястье или шею, чтобы проверить нет ли у вас аллергии на какой-либо ингредиент.

Ниацинамид и Colorescience

Теперь, когда вы уже лучше понимаете, что такое ниацинамид и чем он полезен для вашей кожи, самое время испытать действие косметики с ниацинамидом на себе. Благодаря Colorescience, вы можете добавить в свою beauty-рутину натуральную минеральную косметику, которая улучшит ваш внешний вид и здоровье кожи.

Главная цель Colorescience – поддерживать и защищать здоровье вашей кожи, используя исключительно натуральные ингредиенты в составе косметики, которые являются абсолютно безопасными и максимально эффективными.

Предлагаем вам ознакомиться с линейкой наших минеральных средств для ухода за кожей, которая поможет вам безупречно выглядеть и всегда чувствовать себя уверенно.

Источник: www.colorescience.com

Предыдущая запись
Протокол «Завершающий штрих» от Colorescience®
Следующая запись
Лучшие beauty-средства по уходу за кожей лица 25+ | Beauty HUB

Похожие записи

Тренд на «здоровый» макияж: лучшие бьюти-продукты от бренда Colorescience® | Maincream

Як підтримати здоров’я шкірного бар’єру?

Как поддержать здоровье кожного барьера?

Преcc-event минеральной косметики Colorescience® в Киеве